Пасхальный праздник прошел в детском саду станицы Новосергиевской

Стало хорошей и доброй традицией в детском саду №2 станицы Новосергиевской ежегодно  проводить праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. В этот день состоялась встреча с благочинным церквей Крыловского округа, настоятелем Свято-Екатерининского  храма  станицы Крыловской иереем Антонием Гонтарюк. Священник  рассказал малышам о посте, празднике Воскресения Христова и в виде игры совместно с ребятами ответил на вопросы «Как делать хорошо?» и «Что делать не надо?» Батюшка прочитал для детей душеполезные рассказы: о возникновении обычая красить яйца на Пасху и о том, как важно и полезно совершать добрые поступки.Ребята узнали об истории великих праздников, рассмотрели иконы.
 В сценарий праздника были вплетены музыкальные номера, изображающие традиции русского народа празднования Пасхи. Дети ходили по «дворам от дома к дому», прославляли Христа и хозяев. И, заходя в каждый «дом», исполняли музыкальные номера: у Любаши во дворе пели веселые частушки, у Мирона – заводили веселый хоровод. Дети также читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах.
В заключение  ведущая и организатор встречи воспитатель  Мария Александровна Городилова обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам ваши близкие, и дела каждого дня будут только добрыми!»