Во вторник Светлой седмицы литургию в Свято-Екатерининском храме ст. Крыловской совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан

Во вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Свято-Екатерининский храм станицы Крыловской посетил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

За Литургией владыке сослужили: благочинный Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк, штатный священник храма протоиерей Александр Смывин, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин и протодиакон Владимир Сушко.

По окончании литургии архипастырь обратился к молящимся с проповедью об истинности Воскресения Христова и о событиях, произошедших после Его явления во плоти апостолам.

— Мы все призваны быть апостолами Христа, мы Его ученики, и мы должны это учение распространять, — сказал владыка. — И мы должны помнить, что нет иного имени под солнцем, кроме имени Господа нашего Иисуса Христа, которым надлежит всем нам спастись, как говорит апостол Павел. Поэтому старайтесь по возможности привлекать всех ко спасению, всех привлекать в Церковь, чтобы у каждого человека была возможность спастись. И святой апостол Иаков говорит, что за одну спасенную душу Господь дарует прощение нам многих наших прегрешений.

Епископ Стефан поблагодарил настоятеля и сослуживших иереев за совершенную совместно Литургию, а также за совместную молитву – главу Крыловского района Виталия Демирова и заместителя руководителя муниципалитета Сергея Калашникова.

Владыку с Пасхой тепло поздравили прихожане, с цветами и добрыми пожеланиями многих и благих лет жизни. В ответном слове владыке Виталий Демиров поблагодарил за внимание к крыловскому приходу и поздравил епископа и всех прихожан церкви Святой великомученицы Екатерины с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением.