Пасхальный утренник и викторина прошли в воскресной школе Свято-Екатерининского храма

С Воскресением Христовым поздравили воспитанники воскресной школы Свято-Екатерининского храма станицы Крыловской прихожан церкви. Ребята по окончании богослужения в день Антипасхи показали сценку «Здравствуй, Пасха красная!»: рассказали о традициях праздника, об истории пасхальных традиций на Руси. В  небольшой пьесе «Три сестры» про пасечника, который по подсказке ангела Божьего, пчелки и розы из своего сада творит свечу, которая «славит вместе с нами воскресшего Христа». Дети рассказали стихи и спели песню «Христос воскрес» (авт. Надежда Танако) и тропарь праздника.

После инсценировки учащиеся проверили свои знания в викторине по изученному в нынешнем году материалу, который включал в себя около 80 вопросов по содержанию Священного Писания, литургики, житиям святых. Ребята работали командно и по одиночке — и по результатам викторины набравшие наибольшее число баллов получили грамоты от настоятеля храма Святой великомученицы Екатерины иерея Антония Гонтарюк. За первое место — Николай Яковенко, за второе — Петр Жиглатый, третье — Серафим Лазаревич (24,21 и 17 баллов соответственно). За активное участие и старания получили грамоты: Анна Яковенко (16 баллов), Михаил и Стефан Гонтарюк, Кирилл Соляников (по 8 баллов) и Кирилл Вихляев (7 баллов).

Все дети получили из рук батюшки пасхальные подарки: наборы для творчества, деревянные игрушки. По результатам творческой выставки-конкурса победителям Серафиму Лазаревичу и Дарье Горбань  вручены призы — книги «Библия для детей».

Завершился праздник в воскресной школе чаепитием.

С праздником Воскресения Христова поздравил второклассников школы №2 иерей Антоний Гонтарюк

К второклассниками из школы №2 станицы Крыловской пришел в гости настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк. Батюшка рассказал о прошедшем Великом посте и наступившем празднике Пасхе — Воскресении Христовом. Как пострадал Спаситель, и что дала нам Крестная Жертва — об этом и многом другом узнали ребята из рассказа священника. Дети задавали вопросы, например, о том, что написано на их нательных крестиках. После беседы отец Антоний поздравил школьников и пожелал им помощи Божией в учебе.