Фестиваль «Моя Россия», посвященный вере православной, прошел в станице Крыловской

Православный пасхальный фестиваль «Моя Россия», организованный хором ветеранов «А годы летят», прошел в малом зале Районного дома культуры и техники. В нем приняли участие три класса казачьей направленности из школ №2 и №3: 1 «Б» (классный руководитель Ольга Чебаткова), 3 «А»  (Ольга Бухарь), 4 «А» (Елена Гринь), а также представители Крыловского благочиния и казачества, родители, ветераны и работники культуры. Здесь же разместилась выставка православной литературы межпоселенческой библиотеки. Фестиваль начался выступлением Заслуженного работника культуры Кубани Натальи Щербаковой – под конец слова песни исполнялись уже вместе с казачатами. Композиции хора ветеранов и их руководителя Валентины Тарасовой и детских коллективов были пронизаны любовью к Родине, уважением к казачьим обычаям и традициям православия. Но прозвучала не только музыка: дети прочитали стихи; на тему молитвы как общения с Богом поговорил с юными казачатами  Александр Ошкало, казак Новомихайловского хуторского казачьего общества, а о празднике Пасхи, Воскресения Христова, и о том, почему важно ходить в храм рассказала детям помощник настоятеля Свято-Екатерининского храма Юлия Яковенко.

Так как фестиваль был праздничный, то, конечно, дети-участники встречи не ушли без сладких угощений – их для детей передали Валентина Темкина и Александра Гасанова (кондитерский магазин «Сашенька»).