Крыловские школьники посетили библиотеку на час «В мире православной литературы»

Зал крыловской межпоселенческой библиотеки в День православной книги украсила выставка христианской литературы.

Школьники, пришедшие на час «В мире православной литературы», могли рассмотреть и богослужебные книги, такие как Типикон, и детские: жития в пересказе, иллюстрированные молитвословы, сказки христианских писателей, и множество других, в том числе, периодических изданий.

О том, что праздник этот установлен не так давно, но стал сегодня достаточно популярным, рассказала библиотекарь Валентина Юшко. От нее же ребята, учащиеся 11-го класса школы №3 ст. Крыловской, узнали и о личности первопечатника Ивана Федорова, выпустившего 14 марта четыре с половиной века назад первую авторскую напечатанную книгу — «Апостол».

О «Деяниях апостольских» и Библии поведала ребятам помощник настоятеля Свято-Екатерининского храма по работе с молодежью Юлия Яковенко. Кто такой Спаситель, в ожидании Которого писался Ветхий Завет, и о Котором — весь Новый Завет? Какое событие стало центральным в христианстве? Кто такие святые и могут ли стать святыми окружающие нас люди? На эти и другие вопросы школьники услышали ответы и сами приняли участие в обсуждении этих и других тем, касающихся христианства и христианской литературы, как светской, так и церковной.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *