В крыловской школе №2 продолжаются уроки ОПК, проводимые помощником благочинного Ю. Яковенко

Уроки основ православной культуры — модуля, выбранного родителями в качестве факультативного предмета внеурочной деятельности в 3 «Б» классе СОШ №2 станицы Крыловской, продолжила вести помощник благочинного по работе с молодежью Юлия Яковенко. На последнем уроке в понедельник дети досмотрели мультфильм «Рассказ об одном атамане» и послушали сказку о драчуне Васе, которого фея превратила в рогатую и страшную.. мушку.  Вместе с преподавателем дети порассуждали о том, как маленький «атаман» Гришка, поняв чувства своего друга-казака, смог уступить ему – не по своей слабости, а по мудрости и доброте; о том, как простили задиру его одноклассники и учительница – бывший драчун снова принял свой нормальный вид и исправился.

— Какой главный вывод можно сделать из всего сказанного? – обратилась к детям Ю. Яковенко. – Чтобы вы ни делали или говорили, всегда нужно сначала думать о том, что после ваших слов или действий почувствуют окружающие люди. В этом-то вся заповедь Христова: «Возлюби ближнего своего как самого себя».

В заключение урока ребята повторили тему «Двунадесятые праздники»: на доске были развешаны иллюстрации к праздникам и детям нужно было правильно подобрать к ним подписи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *