Воспитанники детского сада ст. Крыловской поучаствовали в праздничном богослужении

48e12f1192f9d512a6a4b638562d9049_l

В день Преображения Господня на богослужение в церкви Святой великомученицы Екатерины пришли не только прихожане и станичники, но и воспитанники детского садика «Светлячок» вместе с воспитателями.
По окончании службы дети вместе со взрослыми встали в очередь на освящение яблок, которые они принесли в корзинках. Настоятель храма иерей Антоний Гонтарюк окропил святой водой фрукты и поздравил малышей с праздником.
Яблочный Спас отметили и в детском саду «Ивушка». В этот день в гостях у ребят побывал о. Антоний: он рассказал детям об истории христианского праздника, освятил плоды и пожелал всем здоровья, терпения и успехов в освоении новых знаний. Затем для дошколят были организованы подвижные и хороводные игры, эстафеты. После праздника дети с удовольствием полакомились яблоками с медом!
Юлия Яковенко

photo_spas1