Настоятель Свято-Екатерининского храма совершил панихиду по погибшим при освобождении Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков

2 февраля 2017 года на митинг, посвященный 74-й годовщине со дня освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков, у мемориала Вечный огонь собрались представители разных профессий, люди разных возрастов, школьники. Но всех их объединяло глубокое уважение ко всем павшим в жестокой борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Глава Крыловского сельского поселения Нина Синько поприветствовала ветеранов, гостей и жителей станицы, напомнив о том, как 74 года назад, второго февраля 1943 года, 151-я стрелковая Жмеринско-Будапештская Краснознаменная дивизия освободила наш район от фашистов. Шесть месяцев оккупации – горя и беды хватило на долгие годы.

Глава района Виталий Демиров подчеркнул, что за годы войны в тылу и на полях сражений сложили головы более 5000 наших земляков, и жители нашего района свято чтят память тех, кто отдал жизни за освобождение крыловской земли. К поздравлениям крыловчан с 74-й годовщиной освобождения района присоединился и председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков.

Панихиду по погибшим совершил настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк.

— Давайте вместе помолимся, потому что молитва – это единственное проявление любви к тем, кого уже нет рядом с нами, — обратился батюшка к станичникам.