В Свято-Екатерининском храме ст.Крыловской состоялась беседа иерея Георгия Ермоленко с прихожанами

В преддверии Великого поста настоятель храма святой великомученицы Екатерины иерей Георгий Ермоленко поговорил с прихожанами об особенностях несения поста верующими, о великопостных службах и предстоящих родительских субботах.

В рамках мероприятия прихожане посмотрели документальный фильм «Великий пост», снятого телекомпанией «Мастерская» при участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Основная идея фильма – это понимание, что согласно христианской традиции, в основе поста лежит сознательное, добровольное самоограничение, цель которого — освободиться от всего лишнего и ненужного.  И почему для многих людей воздержание во время поста помогает обрести новые силы и духовную целостность.

Это фильм о свободе, об искушениях и победе над ними, о покаянии и прощении, о духовной работе над собой.