В день престольного праздника епископ Стефан посетил станицу Крыловскую, чтобы освятить новое здание Управления образования

В престольный праздник, 6 февраля 2020 года, день празднования памяти блаженной Ксении Петербургской  , епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил праздничную Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка.

Под праздничный колокольный звон владыку встречали духовенство и множество прихожан.

За богослужением владыке сослужили: настоятель храма иерей  Михаил Острожинский ,секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, наместник Свято-Успенского кафедрального храма  протоиерей Андрей Дашевский, настоятель Свято-Покровского храма ст. Ильинской иерей Алексий Середа, настоятель храма Архангела Михаила ст. Архангельской протоиерей Владимир Роговой, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери иерей Евгений Якшин, штатный священник храма иеромонах Иосиф (Креховецкий) и  протодиакон Владимир Сушко.

За Литургией молилось множество прихожан всех возрастов, и пожилые, и молодежь, и родители с детьми, жители города и многочисленные гости .

По окончании Литургии было совершено славление праздника и крестный ход вокруг храма.

После чего владыка Стефан обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравив прихожан с престольным праздником.

Так же  к владыке со словами благодарности обратился настоятель храма иерей Михаил Острожинский и глава Тихорецкого района Анатолий Александрович Перепелин.

После богослужения владыка в этот день посетил станицу Крыловскую,  чтобы освятить новое здание Управления образования Крыловского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный Крыловского церковного округа иерей Антоний Гонтарюк и протодиакон Владимир Сушко.

На молебне присутствовали глава Крыловского района Виталий Георгиевич Демиров , заместитель главы муниципального образования Калашников Сергей Александрович ,сотрудники управления образования.

После молебного пения владыка обратился с архипастырским словом.

В свою очередь глава района Виталий Георгиевич поблагодарил епископа Стефана за освящение нового здания и подарил картину.