Воспитанники воскресной школы Свято-Екатерининского прихода поздравили прихожан

После утреннего богослужения 5 мая в воскресный день в неделю об апостоле Фоме воспитанники воскресной школы храма святой великомученицы Екатерины показали театрализованную постановку прихожанам храма.

Ребята на некоторое время стали сказочными персонажами: Красной Шапочкой, трусливым Львом, Страшилой, Железным Дровосеком и другими. Все они искали дорогу к храму, и на этом пути им постоянно мешал неверующий в Бога Серый Волк. Дети исполнили песни «Звонят, звонят колокола», «Был у Христа Младенца сад» и другие пасхальные произведения.

Поблагодарив детей за выступление, настоятель храма иерей Антоний Гонтарюк вручил юным артистам подарки, в том числе и участникам праздничной выставки поделок, которая расположилась в притворе церкви.

Но самым главным сюрпризом для ребят стали не столько подарки и чаепитие с тортом, сколько возможность попробовать свои силы в роли звонарей. На Пасху, по традиции, звонить в колокола по благословению священника может любой православный. Дети с восторгом восприняли эту идею и многие с большой серьезностью отнеслись к своей музыкальной задаче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *