Иерей Антоний Гонтарюк посетил казачат крыловской школы №2

Во время Великого поста к казачатам из школы №2 ст. Крыловской пришел на урок основ православной культуры иерей Антоний Гонтарюк, настоятель Свято-Екатерининского храма ст. Крыловской.

Ученики 2 «Б» класса со вниманием и интересом слушали рассказ батюшки о том, что за время сейчас у христиан, к какому празднику готовятся православные, какие особенные дни предстоят в ближайшее время, и, самое главное, что такого случилось со Христом, что теперь мы празднуем Пасху, как самый большой праздник в Церкви.

— Сейчас идет Великий пост, и, возможно, вы слышали такую поговорку: «Пост не в брюхе, а в духе». Действительно, пост — это время усердной молитвы и посещения церкви, время дел милосердия, — отметил отец Антоний. — Скоро православные будут праздновать Вход Господень в Иерусалим, который называют Вербным воскресеньем. В этот день мы вспоминаем, как Господь Иисус Христос вошел в город, где через очень короткое время должен был быть предан и распят. Бог добровольно принес Себя в жертву за наши с вами, всего человечества грехи, Сам будучи безгрешным и неповинным ни в чем. И на третий день Он воскрес, победив тем самым смерть — поэтому-то для нас Пасха — самый большой, самый важный праздник из всех.

После рассказа священника и просмотра презентации о посте ребята задали свои вопросы батюшке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *