В Свято-Екатерининском храме ст. Крыловской начала работу летняя школа для семей

При храме Святой великомученицы Екатерины в станице Крыловской начала свою работу летняя школа для семей, состоящих на обслуживании и учете в крыловском комплекном центре социального обслуживания населения.

Настоятель церкви иерей Антоний Гонтарюк встретился с супружеской парой и провел для них экскурсию по храму, рассказав об основах православной веры и первых шагах в церкви. Разговаривали о преодолении жизненных трудностей, о семейных ценностях, самых главных заповедях христианства — любви к Богу и ближним.

Такие встречи будут проходить на приходе еженедельно — как со взрослыми, так и с детьми.

В Свято-Екатерининском храме прошла экскурсия для школьников

Учащиеся школ станицы Крыловской вместе с координатором молодежного центра Николаем Кирдяшкиным побывали на приходе Святой великомученицы Екатерины. Экскурсию по храму для юношей и девушек провела помощник настоятеля по работе с молодежью Юлия Яковенко. Хотя все пришедшие были крещеными в детстве, но многие оказались в храме впервые, поэтому разговор со школьниками начался с самых азов христианства: о Боге, Пресвятой Троице, пришествии в мир Спасителя, о Церкви и Таинстве Причащения. Ребята узнали о том, как устроен храм, и как правильно себя в нем вести, посмотрели иконы, расположенные в церкви. О некоторых святых школьники узнали подробнее, например, о царственных страстротерпцах: императоре Николае, императрице Александре, царевиче Алексии, великих княжнах Ольге, Татиане, Марии и Анастасии.

Учащиеся узнали о значении таких слов как: мощи и миро, антиминс и алтарь, молитва и молебен, икона и канунник, святость, Воскресение Христово и многих других.