Цели поставлены, надо двигаться дальше

Заседание попечительского совета по строительству храма Святой великомученицы Екатерины в центре станицы Крыловской прошло в малом зале администрации Крыловского района. Составляют совет: благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининской церкви иерей Антоний Гонтарюк, глава муниципалитета Виталий Георгиевич Демиров, заместитель главы Сергей Александрович Калашников, руководитель Крыловской сельской администрации Нина Дмитриевна Синько, Светлана Николаевна Яковлева, председатель совета, Виктор Стефанович Яненко и Михаил Юрьевич Юрченко, заместители председателя, Ульяна Тимофеевна Тишина, казначей, Юлия Эдуардовна Яковенко, серкретарь совета, а также Любовь Васильевна Лапко, Евгений Николаевич Олиференко, Любовь Владимировна Мащенко, Светлана Леонтьевна Даценко, Нина Николаевна Погребная и Сергей Васильевич Затонский.

Как продвигается сбор средств на строительство церкви в центре станицы Крыловской, рассказал иерей Антоний Гонтрюк.

В этом году это второе заседание попечительского совета по строительству нового здания храма. Также в районной администрации под председательством Виталия Демирова прошло собрание фермеров, — рассказал о. Антоний. – Там мы тоже поговорили о том, как можно было бы активизировать сбор денежных средств. На сегодня на счете крыловского прихода более 50 000 рублей. Дай Бог здоровья людям, внесшим свою лепту в благое дело! За каждого жертвователя Церковь молится на каждом богослужении как о плодоносящих и добродеющих во святом храме Божием.

Озвученная сумма собрана за период с пятого февраля по май, среди благотворителей: Т.В. Хорунжая (500 руб.), КФХ Т.М. Вержановская (10 000 руб.), КФХ А.П. Солоницкий (10 000 руб.), А.Я. Дедух (1000 руб.), Е.А. Трифонова (3000 руб.), В. Н. Чекмарев  (5000 руб.), И.Г. Пучкина (1000 руб.), Г.А. Белоусова (1000 руб.) и другие. Но, к сожалению, этой суммы недостаточно, чтобы хотя бы начать укладывать фундамент.

Церковь у нас появится только тогда, когда мы сами того искренне захотим, как вот, например, случилось в станице Новопашковской, — уверен батюшка. – Не стоит на месте и работа в станице Новосергиевской: более полумиллиона рублей на счету общины, которые будут направлены на строительство. Есть участок, определен подрядчик, который будет заниматься всем процессом, начиная от фундамента до купола храма. В Троицкой церкви станицы Кугоейской актив общины планирует благоустроить двор, если вновь найдутся спонсоры и благотворители.

Слава Богу, что растет благочиние, и в поселениях будут свои церкви: у большего количества людей появится возможность посещать молебны и богослужения, участвовать в православных таинствах. Крыловчанам же есть куда приходить – в ныне действующий храм, но при этом по большим праздникам здесь тесно, здание не вмещает всех желающих побыть в церкви. И потому многие все также задаются вопросом: когда появится у нас новая церковь, просторная и благолепная? Ответ же очевиден.

За новостями и отчетами о сборе и дальнейшем расходовании средств (при сборе минимально необходимой для фундамента суммы) вы можете следить в разделе «Построим храм вместе!» на сайте Свято-Екатерининской церкви ekat-prihod-kril.cerkov.ru. Также приглашаем православных к общей молитве о помощи Божией в строительстве – каждое воскресенье по окончании утреннего богослужения.

Реквизиты для пожертвований на строительство храма (как от предприятий, организаций, фирм, так и от частных лиц).

Местная религиозная организация православный приход Свято-Екатерининского храма ст. Крыловской Краснодарского края Тихорецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Реквизиты банка:
Наименование банка : ПАО «Крайинвестбанк» г. Краснодар
Расчетный счет: 40703810300130004763
Кор.счет: 30101810500000000516
БИК: 040349516

Ваши пожертвования будут приняты с величайшей благодарностью. Церковь непрестанно молится о своих благодетелях, о строителях, и Господь сторицей воздаст каждому по делам его! Давайте оставим добрый след на нашей родной земле. Да не оскудеет рука дающего!