Школьники из 3″Б» школы №2 отправили посылки к празднику Пасхи

Что хорошего можно сделать на Пасху? Правильно, какой-нибудь добрый и теплый сюрприз. Как учащиеся 3 «Б» класса школы №2, которые вместе с помощником настоятеля Свято-Екатерининского храма Юлией Яковенко отправили посылки к пасхальному празднику в г. Санкт-Петербург и в г. Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дело в том, что две одноклассницы ребят переехали с родителями жить в эти северные города, и многие, конечно, по ним скучают. Вот и решили сделать им подарок в честь Пасхи: положили в почтовые коробки письма, подарочки на пасхальную тематику, конфетки, печенье и шоколадки, чай с кубанских плантаций и фотографии самых памятных моментов из жизни класса. Некоторые даже сами сделали для девочек заколки из лент и кружева.

Иерей Антоний Гонтарюк встретился со старшеклассниками шевченковской школы

Благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк побывал в селе Шевченковском, где в школе №4 встретился с учащимися в рамках урока «Основы православной культуры» (преподаватель Людмила Прокофьевна Некрасова). Встреча была приурочена ко Дню православной книги: ребята узнали о первой напечатанной книге, о Библии, Евангелии и Апостоле. Также дети посмотрели презентацию о царе Николае II и святой Царской семье: рассказ был приурочен к 100-летию со дня мученической кончины святых страстотерпцев.