В воскресной школе Свято-Екатерининского прихода прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок

В воскресной школе при храме Святой великомученицы Екатерины прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок. Его провела Марина Любченко, в прошлом – работник Дома детского творчества. Дети постарше делали резные корзинки для яиц, ребята среднего возраста вырезали из картона силуэты яиц, обматывали разноцветными нитями и украшали, кто – пуговицами, кто – семечками. Малыши 4-6  лет выкладывали аппликации на открытках-заготовках из семян и круп. Пока шло занятие, вместе с преподавателем Юлией Яковенко дети вспомнили историю красного пасхального яйца про Марию Магдалину и императора Тиберия и евангельскую историю крестных страданий Христа, Чья Пречистая Кровь омыла наши грехи. Но, конечно, яйца получились у детей не только красные: каждый старался сделать поделку как можно красивее и украсить свое изделие по-праздничному, чтобы потом подарить открытку или поделку кому-нибудь из близких на Пасху. Некоторые дети решили свои творения оставить в школе для участия в пасхальном конкурсе, а кто-то – отнести в общеобразовательную школу для участия в конкурсе «Пасха в кубанской семье».