В крыловской школе №2 прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

До Пасхи еще четыре недели поста, но уже сейчас дети потихоньку начинают готовиться к празднику: участвуют в конкурсе «Пасха в кубанской семье», мастерят, читают и узнают про Воскресение Христово. Вот и в средней общеобразовательной школе №2 прошел мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток в рамках урока «Основы православной культуры». Поделки учащиеся 3«Б» класса изготавливали вместе с помощником настоятеля Свято-Екатерининского храма Юлией Яковенко.

Во время занятия ребята узнали, что обозначают две стоящие рядышком буквы «ХВ», как они пишутся на церковно-славянском языке, как правильно рисовать крест, и почему у креста три перекладины: так, дети услышали историю о распятии Спасителя, о том, что на Кресте Его была табличка «Иисус Назорей, Царь Иудейский».

В итоге у школьников получились разные и очень красивые открытки, которые они подарят своим мамам, папам или крестным родителям в праздник Светлого Христова Воскресения. А пока у них есть еще время смастерить такие открытки самим дома, чтобы порадовать на Пасху всех своих близких и друзей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *