Сретенская встреча прошла в станице Новопашковской

В преддверии праздника Сретения Господня в Новопашковском сельском доме культуры прошла встреча благочинного церквей Крыловского округа иерея Антония Гонтарюк с учащимися средней общеобразовательной школы №8.

В СДК собрались дети самых разных возрастов: от учеников начальной школы до восьмиклассников. Батюшка рассказал ребятам о значении самого предстоящего праздника: о том, кто такой Иисус Христос, как ветхозаветные люди ожидали Спасителя, и как произошла встреча с Мессией пророка Симеона Богоприимца и пророчицы Анны. Также отец Антоний отметил, что уже с понедельника следующей недели начнется Великий пост, предуготовляющий нас к самому главному празднику Церкви — Пасхе Христовой, Его Воскресению. Дети узнали о посте, о том, как и зачем поститься, а также о таких таинствах как Покаяние и Причащение Святых Христовых Таин.

В конце встречи детей ожидали сладкие угощения и блины от Валентины Седышевой и работников дома культуры и Новопашковской поселенческой библиотеки.