Накануне Сретенья Господня в храме Св.вмч. Екатерины побывали воспитанники интерната

14 февраля ученики восьмого класса крыловской школы-интерната под руководством библиотекаря М.В. Коврижкиной побывали на экскурсии в Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской. Благочинный церквей Крыловского округа, настоятель церкви иерей Антоний Гонтарюк побеседовал с ребятами о празднике Сретенья Господня, о церковных таинствах и Крестной Жертве Христовой. После экскурсии и рассказа батюшки ребята за чашкой чая с блинами задали о. Антонию свои вопросы. Сами школьники — из разных уголков Крыловского района: кто-то живет в станице Кугоейской, Новопашковской, кто-то – в селе Шевченковском. Узнав о том, как работает открытый в 2015 году кугоейский Свято-Троицкий храм, ребята решили обязательно прийти на ближайшее богослужение в свою станичную церковь.

После встречи воспитанники школы-интерната с руководителем поставили свечи и в храме и помолились перед церковными иконами.