В Троицком храме ст. Кугоейской на средства благотворителей установлена сплит-система

У прихожан Свято-Троицкой церкви станицы Кугоейской еще одна радость: в храме появилась сплит-система. Желающих помолиться на службе и встретиться со священником немало, так что в жару в церкви было очень душно. С пониманием к проблеме, озвученной Татьяной Волковой, старостой прихода, отнесся депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Чабанец. Он-то и выделил средства на покупку сплит-системы.

Усердием благочинного церквей Крыловского округа иерея Антония Гонтарюк и актива кугоейской общины преобразилось здание церкви, его территория, заменена кровля и установлен купол. В ближайших планах – замена окон и отделка храмового здания сайдингом. Быстро ли планы эти осуществятся, зависит от помощи прихожан и благотворителей – ведь храм, дом Божий, всегда строили всем миром.