В Крыловской прошел турнир по шахматам, посвященный 800-летию благоверного князя Александра Невского

Организатором его выступила Тихорецкая епархия совместно с отделами по физкультуре и спорту администраций муниципалитетов. Участвуют в турнире шахматисты трех возрастных категорий.Участники, занявшие первые места, поборются за победу в межрайонном этапе сегодня, 9 сентября на территории прихода Свято-Успенского кафедрального храма. На этой схватке умов встретятся шахматисты из девяти районов, входящих в Тихорецкую епархию. По итогам муниципального этапа турнира наш район будут представлять: в категории до 16 лет – Владислав Ястребов, до 45 лет – Максим Понужаев и старше 45 лет – Иван Дмитриевич Пузырный.

В ст. Крыловской на стадионе «Юность» районный этап прошел 2 и 3 сентября. В двух турнирах приняли участие более 50 человек, которые разыграли личное первенство по быстрым шахматам. Победители во всех категориях определились после последнего тура только по дополнительным показателям, что лишний раз говорит о высоком уровне подготовки шахматистов Крыловского района. Перед участниками соревнований выступил благочинный церквей Крыловского округа иерей Антоний Гонтарюк, наградив победителей иконами святой великомученицы Екатерины и памятными подарками.