На храме ст. Кугоейской возсиял новый купол

Как же ждали жители станицы Кугоейской установки купола! Наконец, трудами и помощью многих работников, жертвователей, активистов и неравнодушных людей, возсиял он на здании Свято-Троицкой церкви золотым светом! Установили купол сразу после замены храмовой крыши.

Для кугоейчан церковь уже стала духовным центром, который объединяет людей, где каждую субботу в 8.30 совершается богослужение, а после службы можно побеседовать со священником – иереем Антонием, благочинным церквей Крыловского округа. Также совершаются Таинства исповеди и причастия, венчания, отпевания. Недавно в Троицкой церкви прошло первое крещение – и это очень радостное событие для всех!

— Много нам помог и всегда откликается на просьбы глава поселения Сергей Высочин, — рассказывает Татьяна Волкова, главный вдохновитель и организатор всех работ, касающихся обустройства церкви. – Просим всех, кто желает, принять участие в благоустройстве храма. На крышу и купол для нашего храма деньги пожертвовали фермеры, спасибо им большое, а теперь нам осталось заменить окна, обшить стены сайдингом и положить плитку, чтобы все было красиво — надеюсь, что и это нам будет по плечу, потому что мы вместе!