В школе №3 ст. Крыловской прошел «урок мужества» с участием помощника благочинного Ю. Яковенко

В средней общеобразовательной школе №3 станицы Крыловской в 7«А» классе прошел «урок мужества» (преподаватель ОПК, кл. руководитель Марина Катаева).

В гости к ребятам пришли координатор молодежного центра по духовно-нравственному направлению Александр Минаев и помощник благочинного церквей Крыловского округа Юлия Яковенко. Школьники услышали доклад «Религиозная вера в годы Великой Отечественной войны: победа патриотического сознания народов СССР над атеистической пропагандой» (публикуется в краевом сборнике в рамках краевой научно-практической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность», прошедшей в конце 2016 года в Краснодаре) и посмотрели к нему видеопрезентацию.

Вместе со взрослыми подростки обсудили также события, которые привели к революции 1917 года и к гонениям на Церковь в России.