Первоклассники школы №1 ст. Крыловской впервые побывали в храме

Экскурсию для учащихся 1«А» и 1«Б» классов средней общеобразовательной школы №1 провела помощник настоятеля Свято-Екатерининского храма Ю. Яковенко. Дети посетили церковь Святой великомученицы Екатерины в рамках урока основ православной культуры.

Дети узнали, как устроен храм, что такое иконы, кто на них изображен, о чем молятся верующие люди святым угодникам Божиим, Пресвятой Богородице и Богу. Впервые попав в храм – дом Божий – дети интересовались, как правильно перекреститься, почему распяли Господа Иисуса Христа, какие бывают грехи и как в них каяться. Ю. Яковенко рассказала также и о церковном богослужении (вечернем и утреннем – Божественной литургии), об исповеди и Святом Причащении.

— Бывает, что мы ссоримся с одноклассниками, деремся или обижаемся друг на друга? – обратилась Юлия Эдуардовна к детям. – Не слушаемся учителей, родителей, ленимся учиться? А ведь это все – грех, и надо исправляться и просить прощения о каждом из них перед друзьями и ближними, и перед Богом – на исповеди у батюшки.

Выйдя из церкви, ребята посмотрели звонницу с колоколами и сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *