В межпоселенческой библиотеке ст. Крыловской прошла беседа с учащимися о вредных зависимостях

photo_asdd

В ст. Крыловской в Международный день борьбы с наркоманией прошла встреча представителей духовенства, здравоохранения, спорта, молодежного центра с учащимися школ.
В стенах межпоселенческой библиотеки собрались ученики нескольких классов средних общеобразовательных школ ст. Крыловской. Перед собравшимися выступил настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк. «Все мы знаем, что наркомания – это болезнь и болезнь прежде всего духовная. Но в реабилитационных центрах зачастую врачи лечат человека именно физически, а духовная составляющая остается все той же, — обращаясь к молодежи, сказал о. Антоний. Зачастую человек становится наркоманом когда на его жизненном пути встречаются трудности и он не знает к кому обратиться за помощью. Я желаю, чтобы те трудности, которые встретятся вам, вы преодолели с верою и упованием на Божью помощь.»
Сегодня более 200 миллионов людей в мире – наркозависимы. Из них в России состоят на учете 550 000 человек. Фактически же в нашей стране – 2,5 миллиона зависимых.
К юношам и девушкам обратился и директор детско-юношеской спортивной школы «Олимп» А. Клипа, призвав старшеклассников заниматься спортом. Фельдшер-нарколог Е. Голенко посоветовала школьникам никогда даже не пробовать курить, ведь все начинается с малого: с одной сигареты уже появляется наркотическая зависимость. Также Е. Голенко упомянула и об еще одной проблеме современности – игромании, той зависимости, при которой также теряется связь с реальным миром. Координатор молодежного центра Е. Гладких завершила встречу показом видеоролика на тему вреда наркомании, наносимого здоровью человека как физическому, психическому, так и духовному.

6dc6fb6df728ae7dd216f54153f14935_L photo_dsaa

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *